https://calendar.google.com/calendar/embedhelper?src=c53b320gudqklptecuf4vhk6g4%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Berlin
hier!
Innung(en) für Orthopädie-Schuhtechnik Mecklenburg-Vorpommern
Ihr Gesundheitshandwerk 
Name PLZ Ort Strasse Telefon E-Mail Orthopädie-Schuhtechnik Wagner GmbH & Co. KG 13528 Bergen auf Rügen Gingster Chaussee 03838/201096 schuhtechnik-wagner@t-online.de Schuhhaus Suhr GmbH 17033 Neubrandenburgt Turmstr. 18 039954/21207 Schuhhaus.Suhr@t-online.de Orthopädie-Schuhtechnik Kietzer  17033 Neubrandenburg Katharinenstr. 40 0395/5708899 OSM-Kietzer@gmx.de Orthopädie-Schuhtechnik Benesch GmbH & Co.KG 17033 Neubrandenburg Pfaffenstr. 13 0395/5442732 orthopaedie_benesch@gmx.de Orthopädie-Schuhmachermeister Peter Brandt 17087 Altentreptow Oberbaustr. 23 03961/214757 peter-brandt@t-online.de Schuhhaus Suhr GmbH 17153 Stavenhagen Malchiner Str. 17 039954/21207 Schuhhaus.Suhr@t-online.de Orthopädie-Schuihtechnik GmbH Heiko Oehmcke 17179 Gnoien Schillerstr. 5 039971/12184 heiko.oehmcke@gmx.de Schuhhaus Poguntke GbR 17192 Waren Alter Markt 12 03991/667690 PoguntkeGbR@aol.com Ortho.-Schuhservice Winzer & Winzer GbR  17192 Waren (Müritz) D-Bonhoeffer-Str. 21 03991/122595 winzer@orthopaedie-winzer.de Sanitätshaus Konrad GmbH 17235 Neustrelitz Glambecker Straße 33 03981-20 52 49 info@sanitaetshaus-konrad.de Sanitätshaus Konrad GmbH 17235 Neustrelitz Glambecker Straße 33 03981-20 52 50 info@sanitaetshaus-konrad.de Orthopädie Schuhtechnik Peters GmbH 17235 Neustrelitz Zierker Str. 1 a 03981/205566 orthopaedie.peters@t-online.de Orthopädie-Schuhmachermeister Karsten Krüger 17309 Pasewalk Feldstr. 22 03973/441444 krueger81@freenet.de Orthopädie-Schuhtechnik Reinhart Schmidt 17309 Pasewalk Prenzlauer Str. 4 03973/212256 orthopaedie-schmidt@gmx.de Orthopädie-Schuhtechnik Streblow  17373 Ueckermünde Ueckerstr. 90 039771/22778 niels-streblow@t-online.de Gesundheitszentrum Greifswald GmbH 17489 Greifswald Fleischmannstr. 6   info@gesundheitszentrum-greifswald.de OTB GmbH 17489 Greifswald Gützkower Landstr. 36 - 40 03834/595760 ots@vitalzentren.de OTB GmbH 17489 Greifswald Gützkower Landstr. 36-40 Orthopädie-Schuhtechnik Wagner GmbH & Co. KG 17489 Greifswald Fischstraße 15 03834/2916 SV_Kaufmann@gmx.de Gesundschuh GmbH  18055 Rostock Steinstr. 12 0381/52573 J.Bobsin@Gesundschuh.de Bull OHG Orthopädie-Schuhtechnik 18057 Rostock Schröderplatz 5 0381/4900900 bull-ohg-rostock@gmx.de Schuhhaus- Fußorthopädie-Fußpflege DETHLOFF 18057 Rostock Margaretenstr. 12 0381/2001611 Dthlff@compuserve.de OTB GmbH 18057 Rostock Wismarsche Straße 32 0381/6092132 otb-rostock@otb.info Orthopädie-Schuhtechnik Bull OHG 18057 Rostock Schröderplatz 5 0381/4900900 bull-ohg-rostock@gmx.de Sanitätshaus Reich & Rathmann Gesellsch.f.angewandte  18057 Rostock Ulmenstr. 45 0381/4922054 sanitaetshaus-reich-rathmann@t-online.de Gesundschuh GmbH  18107 Rostock Trelleborger Str. 10a 0381/52573 J.Bobsin@Gesundschuh.de Gesundschuh GmbH  18119 Warnemünde Heinrich-Heine-Str. 1 0381/52573 J.Bobsin@Gesundschuh.de Wilfried Hillmer Orthopädie- und Sanitätshaus 18195 Tessin St.-Jürgen-Str. 22 038205/65039 sanitaetshaus.hillmer@t-online.de Orthopädie- und Sanitätshaus Wilfried Hillmer 18195 Tessin St.-Jürgen-Str. 22 038205/65039 sanitaetshaus.hillmer@t-online.de Gesundschuh GmbH  18209 Bad Doberan Verbindungsstr. 2-4 0381/52573 J.Bobsin@Gesundschuh.de Orthopädie-Schuhtechnik Bull OHG 18209 Bad Doberan Goethestraße 1b  0381/4900900 bull-ohg-rostock@gmx.de Bull OHG Orthopädie-Schuhtechnik 18210 Bad Doberan Goethestraße 1b  0381/4900900 bull-ohg-rostock@gmx.de Orthopädie-Schuhtechnik Frank Thiele 18273 Güstrow Niklotstr. 38 03843/211766 ost-f.thiele@t-online.de Bull OHG Orthopädie-Schuhtechnik 18311 Ribnitz-Dammgarten Nizzestr. 13 0381/4900900 bull-ohg-rostock@gmx.de Orthopädie-Schuhtechnik Bull OHG 18311 Ribnitz-Dammgarten Nizzestr. 12 0381/4900900 bull-ohg-rostock@gmx.de Orthopädie-Schuhtechnik Rummelhagen 18439 Stralsund Frankendamm 45 03831/942222 andrummel@hotmail.com Orthopädie-Schuhtechnik Sebastian Much 18528 Bergen auf Rügen Störtebekerstr. 31 038 38/81 98     much-ruegen@web.de Gesundschuh GmbH  18528 Bergen auf Rügen Störtebeker Str. 36 0381/52573 J.Bobsin@Gesundschuh.de
Rema Gesellschaft des Schuhmacherhandwerks und der  19053 Schwerin Goethestraße 93 0385/564252 rema@rema-schuhe.de KUBITZA-Fuss & Schuhcentrum 19053 Schwerin Wittenburger Str. 16 0385/512593 Kubitza-schwerin@T-online.de Orthopädie-Schuhtechnik Prohaska GmbH 19053 Schwerin Goethestr. 8-10 0385/6665154/ OST-Pro@t-online.de Stolle GmbH & Co.  19055 Schwerin Wismarsche Str. 380 0385/590960 nkalcher@stolle-ot.de Orthopädie-Schuhmacherin H. Hoffmann, Inh. Dipl.-Ing. Iris  19055 Schwerin Landreiterstr. 11 0385/5507278 i-schindler@web.de Orthopädie-Schuhtechnik Prosch 19055 Schwerin Röntgenstr. 2a 0385/56 14 95 prosch-schwerin@tele2.de Prohaska GmbH Orthopädie-Schuhtechnik 19073 Groß Rogahn Bergstr. 3 0385/6665154/ OST-Pro@t-online.de Orthopädie-Schuhmachermeister Ulf Beckmann 19230 Hagenow Friedrich-Heincke-Str. 41 03883/724850 orthop.beckmann@gmx.de Orthopädie-Schuhtechnik Thomas Warmbier 19288 Ludwigslust Letzte Str. 3 03874/21980 saniwa@t-online.de Thomas Warmbier Orthopädie-Schuhtechnik 19288 Ludwigslust Letzte Str. 3 03874/21980 saniwa@t-online.de Renorth Orthopädie GmbH Benno Petrat 19370 Parchim Alter Markt 2 03871/213109 benno.petrat@web.de Orthopädie-Schuhmachermeister Andreas Schultz 19370 Parchim Lange Straße 66 03871/213112 orthopaedie-andreas.schultz@t-online.de Orthopädie-Schuhtechnik Benthin 19370 Parchim Stiftstraße 3 03871/217718 Benthin-Parchim@t-online.de Orthopädie-Schuhtechnik Bernd Petrat 19386 Lübz Plauer Str. 31 038731/23365 Torsten.Petrat@t-online.de Orthop.-Schuhtechnik Frank Kapelke 23936 Grevesmühlen Im Vogelsang 3 03881/2694 Kapelke-Schuhe@t-online.de HAMMERICH Orthopädie GmbH Wismar 23970 Wismar Ladestr. 1 b 03841/225 667 info@hammerich-orthopaedie.de
Herzlich Willkommen!

Die Innung für Orthopädie-Schuhtechnik Mecklenburg Vorpommern wurde am 17. Juli 1991

gegründet und vertritt zur Zeit 38 Betriebe mit diversen Filialen.

Die Mitgliedschaft ist freiwillig, der Rechtssitz ist Rostock.

Im Folgendem sehen Sie eine tabellarische Übersicht aller 38 Mitgliedsbetriebe.

Mehr Informationen zum Vorstand finden Sie